Интерпартнер
31.12.2019

Компания «Интерпартнёр» осуществила передачу масштабной партии из 50 школьных автобусов ПАЗ для районных и городских школ Удмуртской Республики.

Во многих школах автобусная техника отсутствует или эксплуатируется уже более 10 лет, новые автобусы, оборудованные в соответствии со стандартами, позволят осуществлять подвоз детей с большим комфортом и безопасностью. Для некоторых школ это первый автобус, к примеру, МКОУ Селтинская НОШ нуждается в подвозе 46 детей на расстояние от 7 до 24 км, теперь эта проблема будет решена.


На передаче автобусов присутствовали заместитель председателя правительства Удмуртии Анастасия Муталенко и министр образования и науки республики Светлана Болотникова, которые поздравили директоров школ с приобретением и пожелали водителям доброго пути.


«Это колоссальный подарок системе образования республики. У нас всего 611 маршрутов по подвозу детей в регионе, и на них задействованы порядка 370 школьных автобусов. Согласно постановлению Правительства России все автобусы, срок эксплуатации которых превышает 10 лет, подлежат обязательной замене. Потребность в автобусах на 2019 год составляла 74 автобуса, и мы полностью ее закрываем. Потому что безопасность детей превыше всего», - отметила Светлана Болотникова.


Впервые в этом году для удовлетворения текущей потребности в замене школьных автобусов было закуплено дополнительно 37 единиц техники в лизинг. Финансовая аренда школьных автобусов продлится с 2019 по 2022 годы. Победителем электронного аукциона, с которым заключен контракт, стала компания «УралБизнесЛизинг».


Как отметила Анастасия Муталенко, лизинг рассчитан на четыре года. «Все средства в бюджете республики предусмотрены. В общей сложности, это порядка 78,5 миллионов рублей на 37 автобусов», - пояснила она. Для Удмуртии это первая сделка с использованием лизинговых механизмов финансирования. «Нам очень приятно, что опыт передачи техники в лизинг начинает набирать обороты по стране», - отметил генеральный директор ООО «УралБизнесЛизинг» Вячеслав Глазырин.


«Сегодня компания «Интерпартнёр» отгружает 50 автобусов, 25 из которых приобретены в рамках федеральной программы, 25 – закуплены в лизинг. С 2003 года «Интерпартнёр» работает в статусе официального дилера, за этот период нами было поставлено в республику более 400 школьных автобусов. Вся техника полностью соответствует ГОСТам, оборудована системой ЭРА-ГЛОНАСС, ограничителями скорости, тахографами, GPS-навигаторами, 4-точечными ремнями безопасности. Все сделано для комфортной и безопасной перевозки детей», – комментирует Сергей Смирнов, генеральный директор ООО фирма «Интерпартнёр».


Новые машины поступили в распоряжение образовательных учреждений 22 районов Удмуртской Республики, распределение осуществлялось по муниципалитетам в зависимости от потребности.