Интерпартнер
12.01.2021

Компания «Интерпартнер» осуществила поставку 17 школьных автобусов для районов Удмуртской Республики

15 автобусов ПАЗ и 2 автобуса УАЗ, оборудованные необходимыми функциями безопасности,  были переданы школам в конце декабря 2020 года. Техника приобретена за счет средств, выделенных из федерального бюджета.

Обладателями нового школьного транспорта стали: Поршурская, Шарканская, Варзи-Ятчинская, Камская, Удмурт-Тоймобашская, Большекибьинская, Н-Киварская, Июльская, Бабинская, Италмасовская, Шабердинская школы. Также автобусы направили в Заречномедлинскую школу им. К.А. Ложкина, Якшур-Бодьинскую сельскую гимназию, Завьяловскую школу с углубленным изучением отдельных предметов, Г-Пудгинскую школа им. К. Герда, Первомайскую школу им. А.Н. Сабурова и в школу в деревне Баграш-Бигра.

В республике работает более 360 школьных маршрутов. Для некоторых районов это был настоящий долгожданный новогодний подарок,  так как старые автобусы полностью выработали свой ресурс.

«Сегодня вручаем 17 автобусов, вообще всего их 37, но это не вся потребность — вся потребность — это 61 автобус на этот год на замену тех, которые уже устарели за 10 лет. К тому же по просьбам родителей открываются дополнительные новые маршруты, где-то проходят реорганизации, детей отправляем на подвоз. Надеюсь, что в начале следующего года будет следующая партия», — говорит министр образования Светлана Болотникова.

Часть автобусов  ПАЗ-32053-70  рассчитана  на 23 посадочных места, включая места для взрослых сопровождающих.  Вторую часть автобусов составила модель ПАЗ 423470-04, где имеется 31 посадочное место, а также один автобус  по специальному заказу ПАЗ-320538-70 оснащен двойным остеклением боковых окон и утеплением пассажирского салона. В автобусах у каждого ряда сидений размещены кнопки экстренной связи с водителем, а рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящими установками. Все сиденья оснащены специальными ремнями безопасности, кроме того, в автобусе установлены багажные полки для рюкзаков.

Дополнительная ступенька у передней двери поможет забраться в автобус даже самым маленьким пассажирам. Специальные устройства препятствуют движению при открытых дверях и ограничивают скорость движения до 60 км/ч. Все автобусы для перевозки детей оснащаются электроподогревом зеркал заднего обзора и устройством подачи звукового сигнала при движении задним ходом.

Напомним, в конце 2019 года большая партия из 50-ти школьных автобусов была передана образовательным учреждениям на территории компании Интерпартнер. Поддерживая программу обновления автобусного парка, дилерский центр готов своевременно и в оговоренные контрактом сроки осуществить поставку техники, а также производить сервисное обслуживание автобусного парка.