Интерпартнер
22.03.2021

Представители крупнейшего пассажироперевозчика Удмуртии ознакомились с техническими и потребительскими характеристиками автобуса большого класса для городских перевозок и убедились на личном опыте в надежности и комфортабельности демонстрируемой модели.

Газовая модификация автобуса КАВЗ-4270-82 укомплектована двигателем ЯМЗ 53654,  автоматической коробкой передач Voith D 854.6., которая обеспечивает плавное ускорение/торможение и имеет увеличенный рабочий ресурс. Объем топливного бака гарантирует машине запас хода 450 км.

Автобус оснащен дисковыми тормозами с электронным управлением (EBS). Пневматическая подвеска управляемой системой ECAS, повышает комфортность езды за счет низкой жесткости подвески. Функция «книлинг» (регулируемый наклон автобуса до 7° в сторону дверей) позволяет обеспечить минимальный уклон для удобства посадки.

Модификация автобуса КАВЗ-4270-82  рассчитана на перевозку 90 человек, в том числе имеется 28 посадочных мест.  Низкий уровень пола, механическая аппарель, большая накопительная площадка, система вентиляции пассажирского салона, современные качественные материалы салона, хорошая шумоизоляция позволяют чувствовать себя безопасно и комфортно всем категориям пассажиров.

Участники демопоказа смогли увидеть автобус в работе и лично проехать по дорогам Ижевска, а также получить консультацию о показателях эффективности техники от специалиста с завода-производителя Группы ГАЗ.

Автобус прошёл сертификационные испытания и получил одобрение типа транспортного средства, доступен к заказу с мая 2021 года.